О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Забайкальском крае вертолетчики ВВО учились использовать облака для прикрытия

В Забайкальском крае с экипажами авиационного полка армейской авиации Восточного военного округа состоялось летно-тактическое учение, в ходе которого летчики выполнили скрытный подход к наземным целям в сложных метеоусловиях

В Забайкальском крае с экипажами авиационного полка армейской авиации Восточного военного округа состоялось летно-тактическое учение, в ходе которого летчики выполнили скрытный подход к наземным целям в сложных метеоусловиях.

Так называемые полеты "под шторкой" являются одним из сложнейших элементов летной подготовки и проводятся в условиях искусственного ограничения видимости по приборам.

Актуальность применения данного тактического приема обусловлена не только малозаметностью винтокрылых машин при выполнении учебно-боевых задач, но и минимизирует возможность применения "противником" средств поражения.

Свое профессиональное мастерство оттачивали экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ и ударных Ми-24.

Стоит отметить, что для выполнения данного упражнения установлен диапазон высот до 1,8 тысячи метров и скорость 250 км/ч.

Особое внимание было уделено слаженности действий экипажей, выполнении воздушных маневров, направленных на введение "противника" в заблуждение и нанесению удара по его позициям, прикрытию вертолетов, выполняющих боевые развороты после нанесения ударов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка