О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к МАКСу началась с фотовыставки

В Москве с открытия фотовыставки "Звезды МАКС в "Зарядье" началась подготовка к авиакосмическому салону МАКС-2019

В Москве с открытия фотовыставки "Звезды МАКС в "Зарядье" началась подготовка к авиакосмическому салону МАКС-2019. Экспозиция состоит из архивных кадров с салонов прошлых лет, причем сделанных как профессиональными фотографами с мировым именем, давно и плодотворно сотрудничающими с ведущими информационными агентствами такими, как: Россия Сегодня, ТАСС, Reuters, AP и многими другими, так и любителями.

Фотовыставка в этом году дебютирует в "Зарядье", но, судя по интересу публики, у нее есть все шансы на то, чтобы возвращаться сюда ежегодно. Представители лидера мировой чартерной авиации, компании Air Charter Service, планирующей в этом году принять участие в МАКС-2019, также посетили выставку и опубликовали на сайте компании обзор с мероприятия.

Принимавший участие в церемонии открытия фотовыставки коммерческий директор ОАО "Авиасалон" Владимир Советкин заявил, что команда организаторов благодарна всем без исключения фотохудожникам, согласившимся предоставить парку "Зарядье" свои работы для экспонирования.

- Представленные фотографии интересны не только с художественной точки зрения, они позволяют окунуться в ни с чем не сравнимую атмосферу салона, ощутить на себе его масштаб и значимость, - подчеркнул Владимир Советкин.

Выставка будет доступна всем посетителям парка "Зарядье" на протяжении следующих трех недель, причем совершенно бесплатно. Располагается она в медиа центре и включает в себя нескольких десятков работ, права на большую часть из которых принадлежат частным коллекционерам, галереям или фотобанкам.

Отличительной особенностью выставки является тот факт, что в одном пространстве с работами именитых мастеров присутствуют и любительские фотографии, что впрочем, никоим образом не умаляет их ценности для зрителя. Во-первых, до выставочного зала добрались только работы, прошедшие сито пристального отбора и получившие одобрение профессионального жюри. Во-вторых, по своему эмоциональному содержанию они ничуть не уступают фотографиям признанных мэтров этого вида искусства.

Представленные на выставке фотографии передают все многообразие авиасалона МАКС. На одних работах техника представлена в полете, на других - на земле. Часть фотографий посвящена летным экипажам. Но все они имеют самое непосредственное отношение к миру авиации, авиасалону МАКС.

Выставку "Звезды МАКС в "Зарядье", к слову, вполне можно рассматривать и как полноценную экскурсию. Благодаря таланту фотохудожников любой желающий может во всех деталях рассмотреть технику выполнения фигур высшего пилотажа, что недоступно даже посетителям Московского авиационного салона, не вооружившимся специальной оптикой.

Уже совсем скоро фотовыставка перешагнет через порог выставочного зала и выплеснется на видеоэкраны парка "Зарядье", на которых будут транслироваться документальные фильмы о лучших российских и зарубежных пилотажных группах, выступавших на авиасалонах прошлых лет.

Но и это еще не все. В рамках подготовки к предстоящему авиакосмическому салону МАКС-2019 посетители парка "Зарядье" смогут принять участие в мастер-классах и лекциях, посвященных авиации, а так же пообщаться с авиаконструкторами, летчиками-испытателями, - всеми теми, кто ковал и продолжат ковать крылья Родины.

Выставка в парке "Зарядье" будет открыта до 23 июня. Вход бесплатный. А авиакосмический салон МАКС-2019 пройдет в Жуковском с 27 августа по 1 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Air Charter Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка