О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи противолодочной авиации Северного флота провели тренировку по применению вооружения

Сегодня экипажи противолодочных самолетов Ил-38 совместно с экипажами корабельных противолодочных вертолетов Ка-27 из состава авиабазы морской авиации Северного флота приступили к отработке практического применения противолодочного оружия

Сегодня экипажи противолодочных самолетов Ил-38 совместно с экипажами корабельных противолодочных вертолетов Ка-27 из состава авиабазы морской авиации Северного флота приступили к отработке практического применения противолодочного оружия на полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море.

В ходе полетов над морем экипажи противолодочных эскадрилий также выполнили тактические приемы поиска и классификации подводных лодок и надводных кораблей, слежения за ними с применением радиолокационных и гидроакустических средств.

После завершения выполнения задач по слежению за целью экипажи противолодочных самолетов отработали применение комплексов противолодочного вооружения: глубинных бомб и торпед.

Кроме отработки учебно-боевых упражнений, морские летчики совершенствуют навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, выполняют полетные задания на слетанность экипажей и получение допуска пилотирования в простых и сложных метеоусловиях. Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 также осуществляют воздушную ледовую разведку в районе Северного морского пути, данные которой существенно облегчают проведение навигации судов в северных районах.

Одними из наиболее сложных элементов пилотажа, которые выполнили летчики при возвращении на аэродромы базирования, стали заход на посадку по дублирующим приборам и системам, а также пилотирование самолетов с имитацией отказа двигателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка