О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Уральских авиалиний" экстренно сел в Екатеринбурге

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", следовавший из Москвы в Томск, экстренно совершил посадку в Екатеринбурге. Причиной послужила техническая неисправность лайнера

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", следовавший из Москвы в Томск, экстренно совершил посадку в Екатеринбурге. Причиной послужила техническая неисправность лайнера. Об этом "URA.RU" сообщили в транспортной прокуратуре Томской области.

По словам помощника томского транспортного прокурора Дмитрия Дубенюка, Airbus A320 сел в Кольцово по техническим причинам. "Самолет приземлился в Екатеринбурге. Было предоставлено резервное воздушное судно", - пояснил собеседник агентства. В ведомстве добавили, что количество пассажиров на борту уточняется, прокуратура проводит проверку на предмет соблюдения прав пассажиров.

В пресс-службе "Уральских авиалиний" "URA.RU" подтвердили, что самолет, следовавший рейсом Москва - Томск, совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге по технической причине. "Неисправность в (аэропорту) Кольцово была устранена, борт уже вылетел в Томск. Задержка составила порядка пяти часов", - пояснили в авиакомпании.

Этот инцидент уже второй случай вынужденной посадки за за последние дни. Ранее самолет "Уральских авиалиний", следовавший из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, экстренно вернулся в аэропорт Пулково. Причиной послужила неисправность шасси, напоминает телеканал 360. Пассажиры рейса прибыли в уральскую столицу дополнительным бортом....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка