О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты беспилотных летательных аппаратов Каспийской флотилии обнаружили место высадки "вражеского" десанта

На Каспийской флотилии (КФл) в рамках проведения тактико-специального учения расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) отработали порядок обнаружения диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) условного противника в прибрежной линии Каспийского моря

На Каспийской флотилии (КФл) в рамках проведения тактико-специального учения расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) отработали порядок обнаружения диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) условного противника в прибрежной линии Каспийского моря.

По легенде учения, в ходе визуального мониторинга дагестанского побережья Каспийского моря с использованием БЛА, разведчики полка морской пехоты в режиме реального времени обнаружили место высадки десантного подразделения условного противника.

Полученная информация и координаты оперативно переданы на командный пункт воинской части. Решением командира в указанный район для блокирования и уничтожения "вражеского" десанта была направлена аэромобильная группа на вертолетах армейской авиации Ми-8АМТШ "Терминатор".

Морпехи выполнили десантирование штурмовым способом с вертолета и сходу в скоротечном бою ликвидировали ДРГ "противника".

В учении было задействовано более 200 военнослужащих, армейская авиация ЮВО и "беспилотники" КФл....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка