О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж Су-24М морской авиации Балтийского флота стал победителем конкурса "Морской ас-2019"

В Ейске на базе 859-го Центра морской авиации завершился финал конкурса по воздушной выучке летных экипажей морской авиации Военно-морского флота "Морской ас-2019"

В Ейске на базе 859-го Центра морской авиации завершился финал конкурса по воздушной выучке летных экипажей морской авиации Военно-морского флота "Морской ас -2019". В течение недели 20 экипажей - участников заключительного этапа со всех флотов Российской Федерации и Центра морской авиации в городе Ейск, выполняли специальные задания. Местом проведения состязаний стало воздушное пространство над межвидовым Копанским полигоном, над морскими полигонами центра морской авиации и Ейского 726-го учебного центра войск ПВО Сухопутных войск, а также над морскими полигонами в акватории Черного моря.

Основными заданиями для самолетов и вертолетов противолодочной авиации стал поиск подводной лодки условного противника, с выставлением поля радиогидроакустических буев, а также проведение вертолетами бомбометания по радиолокационно-контрастным целям. Для самолетов штурмовой авиации, в списке задач стояло проведение ракетных стрельб неуправляемыми ракетами С-8 и бомбометания учебными практическими, и фугасными бомбами на полевом полигоне.

В номинации морской штурмовой авиации по ракетной подготовке, победу одержал экипаж самолета Су-24М из состава Балтийского флота. Лучшими в номинации противолодочной авиации на вертолетах оказались конкурсанты из состава 859-ого центра морской авиации. В номинации морской штурмовой авиации по бомбовой подготовке, победителями стал экипаж самолета Су-24М из состава Черноморского флота. В номинации Лучший экипаж на самолетах морской специальной авиации", победил экипаж самолета Ан-26 Тихоокеанского флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка