О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" пожаловалась на задержки рейсов из "Внуково" из-за таможенников

Авиакомпания "Победа" пожаловалась на задержки рейсов из "Внуково" в Пизу и Бергамо (Италия) из-за действий таможенных служб аэропорта.

Авиакомпания "Победа" пожаловалась на задержки рейсов из "Внуково" в Пизу и Бергамо (Италия) из-за действий таможенных служб аэропорта.

"Международные рейсы во "Внуково" задерживаются таможенной службой", - сказал "Интерфаксу" представитель авиакомпании.

По словам осведомленного источника агентства, таможенники отказываются принимать от "Победы" генеральную декларацию в электронном виде, требуют, чтобы та была заполнена вручную. Собеседник агентства уточнил, что пассажиры ожидают посадки в терминале, информации о вылете никакой нет.

"Таможня держит экипаж и требует, чтобы генеральную декларацию заполнили вручную", - добавил он.

Официальный представитель "Победы" сказал, что решение о переходе на подачу таможенной декларации в электронном виде "принято в рамках безбумажной среды в компании и для поддержания государственного вектора на повышение цифровизации".

По данным онлайн-табло на сайте "Внуково", рейс "Победы" в Пизу должен был вылететь в 14.10 мск, но задержан до 15.40 мск; рейс в Бергамо с плановым временем вылета в 14.50 мск отложен до 15.50 мск.В конце декабря 2018 года

В конце декабря "Победа" сообщила о задержках рейсов из "Внуково" в связи с претензиями сотрудников пограничной службы к технологии посадки пассажиров в самолет. Тех не устраивало, что посадка пассажиров компании из терминала в автобусы начинается раньше прибытия экипажа на борт.

В январе 2-19 года авиакомпания "Победа" подала в суд на сотрудников пограничной службы "Внуково". Согласно сайту судебной картотеки, ответчиками по иску выступают ФСБ и Минфин РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка