О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство Якутии изучит вопрос ценообразования тарифов региональных авиаперевозок

Глава Якутии Айсен Николаев уделит внимание тарифообразованию внутриреспубликанских авиаперевозок

Глава Якутии Айсен Николаев уделит внимание тарифообразованию внутриреспубликанских авиаперевозок. Об этом он сообщил на встрече с главными редакторами республиканских СМИ.

"Мы, конечно же, по внутриреспубликанским перевозкам очень серьезно будем рассматривать тарифы, потому что их надо разложить и понять, из чего они состоят. У нас очень высокая стоимость по аэропортовым сборам и я здесь не очень согласен с позицией наших федеральных коллег, которые субсидирование "Аэропортов Севера" постепенно довели только до 35%", - сказал Айсен Николаев.

Глава Якутии напомнил, что раньше субсидирование было почти 100%, потом плавно снизилось до 65% и сейчас дошло до 35%. "В итоге все эти дополнительные расходы закладываются в тариф и стоимость аэропортовых сборов по внутриреспубликанским перелетам составляет до 20%, что гораздо выше, чем в других аэропортах".

Айсен Николаев добавил, что также будет пересмотрена стоимость за топливо и будет изучено, за счет чего ее можно будет снизить....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка