О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "РусЛайн" оштрафована за задержки вылетов из Белгорода

Авиакомпания "РусЛайн" вторично за полгода оштрафована за длительные задержки вылетов

Авиакомпания "РусЛайн" вторично за полгода оштрафована за длительные задержки вылетов, сообщили "Интерфаксу" в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

"По выявленным нарушениям Белгородской транспортной прокуратурой в отношении юридического лица - авиаперевозчика - возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией)", - сказал собеседник агентства.

Постановлением мирового судьи авиакомпания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Ранее транспортная прокуратура в связи с задержками рейсов в аэропорту Белгорода провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере перевозки пассажиров воздушным транспортом в АО Авиационная компания "РусЛайн".

"Так, в марте 2019 года авиакомпанией более чем на 4 часа задержано отправление двух авиарейсов из международного аэропорта Белгород. Причинами задержек явилась техническая неисправность воздушных судов и их позднее прибытие, резервные воздушные суда авиакомпанией в обоих случаях не предоставлены", - отметил представитель прокуратуры.

Он уточнил, что это уже второй штраф, наложенный судом на авиакомпанию. В январе текущего года авиакомпания уже была оштрафована на 100 тыс. руб. за аналогичные нарушения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка