О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семь легкомоторных самолетов из Германии сели в Красноярске под предводительством плюшевого мишки-путешественника

В Международном аэропорту Красноярск приземлились участники кругосветной экспедиции "Улетай на восток и на запад" из Европы. Путешественники прилетели на семи частных небольших самолетах и пробудут у нас до 12 июня

В Международном аэропорту Красноярск приземлились участники кругосветной экспедиции "Улетай на восток и на запад" из Европы. Путешественники прилетели на семи частных небольших самолетах и пробудут у нас до 12 июня.

10 июня в Международном аэропорту Красноярск на семи легкомоторных самолетах приземлились участники кругосветной экспедиции "Улетай на восток и на запад" из Германии. Суть экспедиции - 12 самолетов вылетают с разницей в несколько дней, семь из них летят по восточному маршруту через Россию, а пять - по-западному, через Исландию и Канаду. "Восточная" команда начала свой путь из Клагенфурта (Австрия) и уже побывала московском Домодедово, Казани, Екатеринбурге и Омске. Конечной точкой станет город Анадырь, а все 12 самолетов уже встретятся на Аляске. Все вместе они пересекут Исландию и Канаду, а 10 июля вернутся в Германию.

Путешественники прилетели на бортах:

Daher-Socata TBM 930 - OE-EMG;
Cessna 425 Corsair - N1224J;
Extra 500 - D-EXTA;
Piper PA-31T1 Cheyenne I - N520CS;
Cessna 425 Conquest - I D-ITWL;
Socata TBM-900 - D-FSBG;
Cessna 551 Citation II/SP - D-IMME.

Вместе с командой в Красноярск прилетел и талисман экспедиции, плюшевый мишка Клаус, передвигается он на единственном среди прилетевших "легкомотрников" самолете бизнес-класса с реактивным двигателем Cessna 551 Citation. До 12 июня у команды в планах познакомиться с Красноярском и сибирской кухней, а следующим городом, в котором команда остановится, станет Иркутск. Путешественники отметили гостеприимство и радушие жителей России, а аэропорт Красноярск вручил отважным искателям приключений на память фирменные сувениры.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 58 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2018 году превысил исторический максимум и составил 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка