О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал главного аэропорта Камчатки откроют в День России

На Камчатке 12 июня в главном аэропорту региона откроют для пассажиров новый терминал, который пристроили к действующему зданию аэровокзала. Об этом "КамИНФОРМ" рассказали в правительстве края

На Камчатке 12 июня в главном аэропорту региона откроют для пассажиров новый терминал, который пристроили к действующему зданию аэровокзала. Об этом "КамИНФОРМ" рассказали в правительстве края.

Площадь дополнительного сборно-разборного павильона составляет 2800 квадратных метров. Благодаря его вводу пропускная способность комплекса будет увеличена до 360 пассажиров в час.

В здании установлены 6 дополнительных стоек регистрации, в итоге суммарное количество увеличится до 12 штук. Также в 4 раза выросла зона досмотра, в 2,5 раза - стерильная зона, в которую попадают люди после прохождения досмотра.

"Мы понимаем, что качество обслуживания посетителей нашей воздушной гавани нужно улучшать уже сейчас, от этого, в том числе, зависит и рост пассажиропотока. Если 4 года назад он составлял 540-550 тысяч человек в год, то на данный момент наш аэропорт принимает порядка 700 тысяч пассажиров, мощности действующего терминала уже не хватает. Поэтому инвестор проявил инициативу, и за собственный счет ведет работы по расширению аэровокзального комплекса", - сказал зампред правительства края Юрий Зубарь....
Авторские права на данный материал принадлежат «КамИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка