О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опрос: треть путешественников выпивают в отпуске каждый день или через день

Сервис путешествий Туту.ру выяснил у путешественников, как они относятся к алкоголю в отпуске. Своим мнением поделились более 3,5 тысяч человек. Туристов спросили: "Как часто вы пьете алкоголь в отпуске?"

Сервис путешествий Туту.ру выяснил у путешественников, как они относятся к алкоголю в отпуске. Своим мнением поделились более 3,5 тысяч человек. Туристов спросили: "Как часто вы пьете алкоголь в отпуске?".

Большинство (67%) отдыхают со спиртным: кто-то чаще, кто-то - реже. А 33% опрошенных проводят "трезвый" отпуск, они проголосовали за вариант "я не пью алкогольные напитки".

Почти треть респондентов (29%) признались, что выпивают каждый день или через день, но не напиваются. Любят пропустить стаканчик (рюмку) в хорошей компании раз-два за весь отпуск 24% туристов. 8% не скрывают, что любят выпить, делают это часто и не всегда помнят про меру. А 6% и рады бы не пить, но с пути истинного сбивает отель по системе "все включено".

Итоги опроса: "Как часто вы пьете алкоголь в отпуске?":
  • Не пью алкогольные напитки - 33%;
  • каждый день или через день, но не напиваюсь - 29%;
  • могу пропустить стаканчик за компанию раз-другой за весь отпуск - 24%;
  • часто и иногда забываю про меру - 8%;
  • пью алкоголь часто, если отель по системе "все включено" - 6%.
В группе Tutu.ru в "Вконтакте" мы спросили, какие напитки предпочитают путешественники в отпуске. Чуть меньше половины высказались за безалкогольные напитки. Из алкогольных почти поровну разделились голоса между вином и пивом. Меньше всего желающих пить в отпуске крепкий алкоголь (виски, ром, коньяк).

Кстати, недавно сервис путешествий Туту.ру спрашивал у пассажиров, из каких стран они привезли лишние килограммы. И 16% опрошенных признались, что привозят лишние килограммы из любой страны, если отдыхали по системе "все включено".

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за январь 2019 года, Туту.ру входит в топ-50 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка