О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В городе-спутнике космодрома "Восточный" построят аэропорт - Рогозин

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что в городе-спутнике дальневосточного космодрома "Восточный" будет свой аэродром. Сроков строительства и объемов инвестиций он не озвучил

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что в городе-спутнике дальневосточного космодрома "Восточный" будет свой аэродром. Сроков строительства и объемов инвестиций он не озвучил.

В своем твиттере Рогозин написал: "Циолковский, Амурская область. Молодой город для молодых специалистов космодрома Восточный. В рамках второй очереди строительства стартового комплекса тяжелой ракеты "Ангара" здесь появятся не только новые жилые дома и объекты социальной инфраструктуры, но и свой аэропорт".

Согласно данным за 2018 год, в Циолковском (ранее - Углегорск) проживает около 6,5 тыс. человек. Город имеет статус ЗАТО.

Между тем, в СМИ появились сообщения о срыве сроков изготовления двух ракет "Ангара". Как сообщает РИА Новости, это произошло по вине омского филиала космического центра Хруничева ПО "Полет". Отставание в графике производства, по данным агентства, составляет от трех месяцев до одного года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка