О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда "Аэропорт" приняла участие в испытаниях комплекса ГТО

Команда "Аэропорт", в состав которой входят спортивные сотрудники АО "Аэропорт Южно-Сахалинск", в минувшую субботу приняла участие в очередном этапе IV Спартакиады трудовых коллективов города Южно-Сахалинска

Команда "Аэропорт", в состав которой входят спортивные сотрудники АО "Аэропорт Южно-Сахалинск", в минувшую субботу приняла участие в очередном этапе IV Спартакиады трудовых коллективов города Южно-Сахалинска. Испытать свои силы в сдаче норм ГТО решил 21 коллектив.

По традиции один из выходных в месяц становится для активных сотрудников городских компаний по-настоящему спортивным праздником. По словам спортсменов, участие в подобных мероприятиях позволяет не только проявить свои навыки и показать физическую подготовку, но и сравнить свои результаты с конкурентами и пообщаться с профессиональными тренерами и судьями, которые всегда окажут помощь и спортивную поддержку.

В этапе испытаний комплекса ГТО участники сдавали по четыре дисциплины: бег на 60 метров, гибкость, прыжок в длину, наклон вперед из положения лежа (девушки) и подтягивания (мужчины). Команды-участники являлись смешанными и состояли из трех человек. "Аэропорт" на этих соревнованиях представляли Кирилл Болдишор, Сергей Куликов и Ирина Логвинова.

Результаты соревнований оценивались по трем возрастным категориям участников: 18-39, 40-59, 60 лет и старше. Очки каждого участника в испытаниях суммировались в общекомандный зачет.

"Комплексные соревнования даются сложнее обычных. Сначала бег, затем гибкость, прыжки и подтягивания. Перед каждым испытанием нужно настроиться на нужный лад и показать достойный результат. Считаю, что мы показали неплохие результаты, но будем стремиться к лучшему", - поделился участник команды "Аэропорт" Кирилл Болдишор.

По итогам общекомандного зачета сборная воздушной гавани Южно-Сахалинска набрала 503 балла. С общим количеством в 880 очков на первое место турнирной таблицы вышел коллектив Департамента образования города Южно-Сахалинска, показав один из самых профессиональных результатов.

Соревнования по выполнению испытаний комплекса ГТО стали шестыми из программы городской Спартакиады. До конца года соревнования пройдут еще по четырем видам спорта: японскому мини-волейболу, шахматам, мини-футболу и настольному теннису....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка