О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новое здание аэровокзала построили в аэропорту Усть-Илимска

Иркутская компания "Вира" построила временное здание аэровокзала в аэропорту города Усть-Илимска

Иркутская компания "Вира" построила временное здание аэровокзала в аэропорту города Усть-Илимска, сообщалось на сайте администрации города.

"Сейчас оно уже построено, но пока пассажирский терминал действует по временной схеме. Внутри здания проводятся мероприятия, которые в дальнейшем позволят сделать ожидание вылета комфортным: приобретается и устанавливается мебель, вскоре начнет работать беспроводной интернет, уже заключен договор с одним из местных интернет-провайдеров. В это время снаружи продолжаются отделочные работы. Так, подрядчику предстоит установить новые фасады из современного композитного материала, вывеску и флагштоки", - поясняется в сообщении.

Будет благоустроена прилегающая к зданию аэровокзала территория: заасфальтируют привокзальную площадь, обстроят стоянку для автотранспорта, уже смонтировано новое ограждение по периметру летного поля. Завершается работа для ввода нового топливозаправочного комплекса в эксплуатацию.

Модернизация посадочной площадки Усть-Илимска проводится в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и "Группой "Илим". Компания направила на эти цели 100 миллионов рублей.

МУП "Посадочная площадка (Аэропорт) города Усть-Илимска" и имущественный комплекс передан в областную собственность в 2018 году. Региональные власти увеличили количество рейсов в 2019-м по маршрутам из Усть-Илимска в Иркутск и обратно. Перелеты осуществляются на самолетах Ан-28 и Л-410....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИрСити.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка