О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крымская санавиация перевезла с начала года более 100 пациентов

Санавиация Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи за пять месяцев текущего года совершила 89 вылетов и перевезла 102 пациента

Санавиация Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи за пять месяцев текущего года совершила 89 вылетов и перевезла 102 пациента. Об этом сообщили в управлении информационной политики Мининформа Крыма со ссылкой на Министра здравоохранения республики Александра Голенко.

"Успешно реализуется проект по санитарной авиации - за пять месяцев этого года осуществлено 89 вылетов санавиации, перевезено 102 пациента. По этому виду оказания медицинской помощи проделанная работа превышает заданные показатели по проекту", - говорится в сообщении.

В этом году Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи получил 70 млн рублей на аренду и осуществление полетов вертолета санавиации "Ансат". Крымская санавиация использует "Ансат" второй год подряд, раньше медики летали на Ми-8.

Работа санитарной авиации была восстановлена в Крыму в 2017 году. Первый полет был совершен в сентябре, вертолет Ми-8 доставил больных из Симферополя в Краснодар. В 2017 году санавиация совершила 85 вылетов, эвакуировано 130 пострадавших.

В начале 2018 года санавиация прекратила работу после завершения контракта с компанией, предоставлявшей вертолет. Полеты возобновились 1 апреля после заключения нового контракта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Крыминформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка