О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Британии: истребители в Эстонии сопровождали российские "Ан"

Британские истребители Typhoon, базирующиеся на эстонской базе Эмари, сопроводили два российских военно-транспортных самолета, которые приблизились к воздушному пространству Эстонии

Британские истребители Typhoon, базирующиеся на эстонской базе Эмари, сопроводили два российских военно-транспортных самолета, которые приблизились к воздушному пространству Эстонии, сообщило минобороны Великобритании.

В заявлении говорится, что истребители в понедельник, 10 июня вылетели для сопровождения российского Ан-24, который со стороны юга пролетал в международном воздушном пространстве рядом с границей воздушного пространства Эстонии. "Приблизительно через десять минут, нам была поставлена новая задача: сопровождать Ан-26, который двигался по тому же маршруту", - доложили британские военные.

В коммюнике говорится, что обе задачи были выполнены в штатном режиме без какой-либо угрозы безопасности.

Отмечается, что, начиная с 3 мая, когда Великобритания сменила Германию для патрулирования воздушного пространства Балтии, британские истребители уже шесть раз выполняли задачи по сопровождению.

Ранее Национальный центр управления обороной РФ сообщил, что российский Военно-морской флот начал следить за начавшимися в Балтийском море учениями НАТО. В назначенных районах организовано дежурство двух корабельных ракетно-ударных групп, корабельной поисковой ударной группы, самолетов морской авиации, а также береговых ракетных комплексов "Бастион".

Активная фаза совместных учений учений началась 10 июня в южной части Балтийского моря, в ней задействованы корабли и авиационная техника 16 стран НАТО и стран партнеров - Финляндии и Швеции....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка