О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Подмосковье заступили на дежурство вертолеты скорой помощи

Вертолеты экстренной медицинской помощи начали дежурство в Московской области. Они оснащены реанимационным оборудованием, в бригаде скорой есть фельдшер и врач

Вертолеты экстренной медицинской помощи начали дежурство в Московской области. Они оснащены реанимационным оборудованием, в бригаде скорой есть фельдшер и врач, сообщает телеканал "360".

По словам пилота-инструктора Руслана Мифтахова, санитарная авиация предназначена для транспортировки пациентов из труднодоступных мест, где нет дорог и требуется срочная эвакуация.

Как пояснил старший диспетчер Борис Гринчак, заявки на вылет санавиации от врача обрабатывают специалисты. После этого на борт вертолета направляют экипаж и медицинских работников, которые отправляются к пациенту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Парламентская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка