О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опасно для авиации: на Камчатке вулкан выбросил столб пепла на высоту 5 км

На Камчатке вулкан Ключевский выбросил в небо столб дыма высотой 5 км. Об этом в среду, 12 июня, сообщили в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения

На Камчатке вулкан Ключевский выбросил в небо столб дыма высотой 5 км. Об этом в среду, 12 июня, сообщили в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения.

Самый высокий в Евразии действующий вулкан начал взрывное извержение, в результате чего произошел пепловый выброс. Из-за этого ввели повышенный, "оранжевый" код опасности для авиации и порекомендовали самолетам воздержаться от перелетов.

Отмечается, что выбросы пепла на высоту до 8 км могут произойти в любой момент. В 30 км от подножия вулкана располагается жилой поселок Ключи Усть-Камчатского района. Пока об опасности для его жителей не сообщается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рен-ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка