О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В небе Афганистана сбит еще один американский вертолет

В социальных сетях появились сообщения о том, что в Афганистане сбит американский военный вертолет. Вскоре после этого в "Youtube" было размещено видео, на котором показана уничтоженная воздушная машина

В социальных сетях появились сообщения о том, что в Афганистане сбит американский военный вертолет. Вскоре после этого в "Youtube" было размещено видео, на котором показана уничтоженная воздушная машина.

Движение "Талибан" взяло на себя ответственность за этот инцидент, который произошел в окрестностях н.п. Карез район Забул. Однако, пока никаких официальных заявлений по данному поводу не прозвучало. На представленной видеозаписи можно увидеть, что сбитый вертолет полностью охвачен пламенем. По внешним признакам в таком огне выжить никто не мог, так что, скорее всего, весь экипаж погиб.

Выдвигается версия, что сбитый вертолет возможно находился на вооружении ВВС Афганистана. Правда, Минобороны этой страны также не предоставило никаких комментариев.

Следует отметить, что за время военного конфликта в Афганистане талибы уничтожили несколько американских беспилотников. Счет сбитых вертолетов приближается к десятку, говорит Free News.

США проигрывают войну в этой стране, что подтверждают попытки Вашингтона наладить переговорный процесс с "Талибаном" по поводу беспрепятственного вывода американских войск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка