О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комплексами "Хибина-2" оснастили бомбардировщики ЗВО в Воронежской области

Более 30 комплексов оборудования радиоэлектронной борьбы получили специалисты наземных служб для оснащения самолетов авиационного полка Ленинградской армии ВВС и ПВО, дислоцированного в Воронежской области

Более 30 комплексов оборудования радиоэлектронной борьбы получили специалисты наземных служб для оснащения самолетов авиационного полка Ленинградской армии ВВС и ПВО, дислоцированного в Воронежской области.

Многофункциональные истребители-бомбардировщики поколения "4+" Су-34 Западного военного округа получили обновленное оборудование для блокирования и подавления радионавигационного оборудования в воздухе.

Комплекс "Хибина-2" получил более широкую зону покрытия и рабочей области поражения, что позволяет в 2 раза увеличить живучесть боевой машины в воздухе во время ведения атак.

Впервые новое оборудование будет опробовано на летно-тактическом учении в июле этого года. Согласно летному заданию экипажи Су-34 должны применить обновленные навесные современные комплексы радиоэлектронного подавления, создав ложные цели для наземных средств ПВО условного противника, тем самым скрыть свое реальное нахождение.

В роли противника для бомбардировщиков выступят командные пункты комплексов С-300ПМ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка