О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В объединении ВВО в Бурятии впервые апробирован способ по борьбе с беспилотниками

В общевойсковом объединении Восточного военного округа, дислоцированном в Республике Бурятия, впервые апробирован способ борьбы с беспилотными летательными аппаратами условного противника при помощи комплексов радиоэлектронной борьбы "Житель"

В общевойсковом объединении Восточного военного округа, дислоцированном в Республике Бурятия, впервые апробирован способ борьбы с беспилотными летательными аппаратами условного противника при помощи комплексов радиоэлектронной борьбы "Житель".

С помощью этой современной автоматизированной станции помех специалисты РЭБ вывели из строя навигационную систему "дронов" условного противника на удалении в несколько десятков километров от места развертывания подразделения.

В свою очередь военнослужащие подразделений ПВО на реальных целях решали задачи по обнаружению летящих на малых и средних высотах разведывательных БЛА.

Экипаж автоматизированной станции помех РЭБ, способной вести радиоразведку на высоких частотах, обнаруживал источники радиоэлектронных излучений условного противника и оперативно передавал координаты расчетам ПВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка