О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывший гендиректор аэропорта "Казань" возглавил структуру Дерипаски

Бывший гендиректор международного аэропорта "Казань" Алексей Старостин возглавил подконтрольный Олегу Дерипаскеаэропортовый холдинг "Базэл Аэро"

Бывший гендиректор международного аэропорта "Казань" Алексей Старостин возглавил подконтрольный Олегу Дерипаскеаэропортовый холдинг "Базэл Аэро". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные системы "СПАРК-Интерфакс" и внесенные в ЕГРЮЛ изменения.

Напомним, о том, что Старостина назначат на аналогичную должность в ООО "Базэл Аэро", источники "БИЗНЕС Online" в авиатранспортной отрасли сообщали еще месяц назад.

"Базэл Аэро" - совместное предприятие Дерипаски (50% + 1 акция), сингапурской компании Changi Airports International (30%) и Сбербанка (20% + 1 акция). Для Старостина это повышение. "Базэл Аэро" входит в финансово-промышленную группу "Базовый элемент" одного из богатейших людей России. Компанию создали для формирования на юге РФ единого авиационного узла, и сегодня она управляет аэропортами Краснодара, Сочи, Анапы с общим пассажиропотоком в 11 млн человек (почти 9% всех российских пассажиров), а олимпийские воздушные ворота с пассажиропотоком в 6 млн входят в первую пятерку аэропортов РФ. "Одно дело - руководить "Казанью", другое - целым холдингом, - говорит источник "БИЗНЕС Online". - Хотя по качеству из них гораздо выше только Сочи".

Старостин сменил в "Базэл Аэро" Алексея Васильченко, исполнявшего обязанности гендиректора с апреля, после ухода Леонида Сергеева, руководившего холдингом с 2012 года. Последний возглавил компанию "Воздушные ворота Северной столицы", которая управляет аэропортом Пулково.

Старостин занимал должность гендиректора казанского аэропорта 11 лет, в мае его сменил руководитель аэропорта Бегишево Сергей Романцов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка