О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В китайской Сычуани испытан аэропорт, строящийся на высоте более 4000 м

Новый аэропорт Гардзе-Тибетского автономном округе провинции Сычуань на юго-западе Китая был испытан в тестовом режиме, сообщает 13 июня агентство Синьхуа

Новый аэропорт Гардзе-Тибетского автономном округе провинции Сычуань на юго-западе Китая был испытан в тестовом режиме, сообщает 13 июня агентство Синьхуа.

Аэропорт Гесар, который после открытия в сентябре текущего года станет уже третьим горным аэропортом округа, принял первый пассажирский самолет Airbus A319. В рамках тестовых испытаний, была проверена работа всех ключевых инфраструктурных и технических систем, включая диспетчерскую, взлетно-посадочную полосу, навигационные системы и системы связи.

Отметим, что позднее в 2019 году планируется запустить два авиамаршрута, соединяющие аэропорта города Чунцин и столицу Сычуани город Чэнду. Благодаря этому, время перелета между двумя точками сократится на восемь часов в сравнении с автомобильной поездкой. Строительство аэропорта на высоте 4068 метров началось в июне 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка