О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обвиняемого в угоне самолета Сургут - Москва признали невменяемым

Мужчину, обвиняемого в попытке угона самолета Сургут­ - Москва, признали невменяемым по результатам психолого-психиатрической судебной экспертизы. Об этом 13 июня сообщается на сайте Уральского следственного управления на транспорте СК РФ

Мужчину, обвиняемого в попытке угона самолета Сургут­ - Москва, признали невменяемым по результатам психолого-психиатрической судебной экспертизы. Об этом 13 июня сообщается на сайте Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Представитель ведомства пояснил, что по итогам 11 экспертиз, включая комплексную стационарную психолого-психиатрическую судебную экспертизу, мужчина был признан невменяемым, страдающим психическим расстройством. Также следователи допросили около 100 свидетелей и потерпевших, а также провели обыски и осмотры мест происшествия, сообщает телеканал "360".

Инцидент произошел 22 января, когда житель села Угут Сургутского района ХМАО Павел Шаповалов ворвался в кабину пилота воздушного судна и потребовал направить самолет в Афганистан. Командир экипажа принял решение о посадке в Ханты-Мансийске под предлогом дозаправки, где нарушителя порядка задержали полицейские.

Возбуждено уголовное дело об угоне самолета с угрозой применения насилия. Мужчине грозит наказание до 12 лет тюремного заключения. Он был помещен под стражу в СИЗО Нижневартовска, позднее срок продлили до 21 июля с переводом к психиатрическую больницу. Уголовное дело направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера, сообщает "Москва 24"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка