О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AZAL нужно открывать рейсы по новым направлениям для увеличения турпотока в Азербайджан - Зенгстшмид

Главный исполнительный директор Бюро по туризму Азербайджана Флориан Зенгстшмид отмечает необходимость открытия ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) авиарейсов по новым направлениям для увеличения турпотока в страну

Главный исполнительный директор Бюро по туризму Азербайджана Флориан Зенгстшмид отмечает необходимость открытия ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) авиарейсов по новым направлениям для увеличения турпотока в страну.

"Хорошая новость, что иностранные авиакомпании открывают рейсы в Азербайджан. Но, закрытие ряда рейсов со стороны AZAL - плохая новость, так как мы вынуждены пересматривать наши планы по привлечению туристов в Азербайджан", - сказал Зенгстшмид в четверг в Баку на бизнес-форуме Азербайджан-ЕС.

По его мнению, поэтому важна заинтересованность AZAL в открытии рейсов по новым направлениям. "Закрытие рейса в Нью-Йорк (с октября 2019 года - ИФ) - это очень плохая новость. Но, мы понимаем позицию AZAL. Видимо это решение связано с большим интересом на рынки Индии и Азии", - добавил он.

Зенгстшмид подчеркнул положительный эффект от применения системы "электронная виза". "Электронная виза создает хорошие возможности. Наблюдается рост в статистических показателях, в частности, среди туристов из Азии и Ближнего Востока. Главная цель - удобство получения визы при въезде в страну. Но, если вы прибудете не в аэропорт имени Гейдара Алиева (в Баку - ИФ), а в другой погранично-пропускной пункт, вам визу не дадут. Эта процедура работает только в аэропорту. Поэтому есть возможности усовершенствования этой системы", - сказал он.

Исполнительный директор Chenot Palace Hotel Даниэль Бернард, в свою очередь, на форуме отметил, что сокращение числа рейсов со стороны AZAL может отрицательно сказаться на турпотоке в Азербайджан. "В этой сфере необходимо работать серьезно. Кроме этого, к сожалению, в аэропорту Габалы не обеспечивается надлежащий уровень услуг. Поэтому наши некоторые гости прибывают в Габалу на частных самолетах, но часть, вынуждена прибывать из Баку", - добавил Бернард....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка