О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пулково расширил выезд из зоны прибытия пассажирского терминала

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" расширила проезжую часть на выезде из зоны прибытия с трех до шести полос

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" расширила проезжую часть на выезде из зоны прибытия с трех до шести полос. На новом участке дороги установлены дополнительные автоматические шлагбаумы, оборудованные системой бесконтактной оплаты проезда. Принятая мера увеличит пропускную способность выездной группы и повысит комфорт встречающих и провожающих в аэропорту.

Всего в зонах прибытия и отправления централизованного пассажирского терминала Пулково установлено 15 автоматических шлагбаумов на въезд и выезд.

В соответствии с правилами пользования парковочным комплексом аэропорта в зонах прибытия и отправления разрешается только остановка для быстрой посадки и высадки пассажиров. Максимальное время бесплатного нахождения автомобилей у терминала составляет 15 минут. Стоянка запрещена. При превышении лимита времени действуют тарифы на платный проезд через зону централизованного пассажирского терминала. Повторный бесплатный заезд возможен только через 30 минут после первого въезда.

В июне оператор Пулково открыл новую зону долгосрочной парковки Р13 слева от основного здания аэровокзала. Долгосрочный тариф на парковке действует с седьмого часа и составляет 600 рублей в сутки.

В непосредственной близости от терминала также располагаются крытый паркинг Р1 и круглосуточные краткосрочные парковки P2 и P3. На Пулковском шоссе работает бесплатная парковка для встречающих.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе-апреле 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 5,1 млн человек, что на 13,7% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России" как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка