О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" выразила благодарность ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

В адрес ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" поступило письмо от АО "Авиакомпания "Россия"

В адрес ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" поступило письмо от АО "Авиакомпания "Россия", в котором авиакомпания благодарит наше Предприятие за постоянные усилия, направленные на оптимизацию структуры маршрутов ОВД Российской Федерации в целях сокращения расходов авиакомпаний.

"АО "Авиакомпания "Россия" искренне благодарит Вас за постоянные усилия, направленные на сокращение расходов авиакомпаний. Благодаря нашему взаимодействию была проведена большая работа по оптимизации воздушного пространства РФ, и эта кропотливая работа продолжается постоянно", - сказано в письме, подписанном главным штурманом - начальником службы навигации Андреем Сорокиным.

"После введения 28 марта 2019 новых воздушных трасс Т411 (на участке ЛАБАР- НЕБОЛ), В927 (на участке Салехард - Норильск) и N171 при выполнении полетов в аэропорты Дальнего Востока (Магадан, Петропавловск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Владивосток) и из Санкт-Петербурга в Европу по 4 июня 2019 включительно были достигнуты следующие результаты: в общей сложности, благодаря сокращению протяженности участков ВТ от 8 до 18 км, маршруты с использованием новых трасс на дальневосточных направлениях были использованы на 251 рейсе, что уменьшило расход топлива на 23700 кг, а летное время на 3 часа 2 минуты", - сообщается в письме. Кроме того, там указано, что использование ВТ N171 позволило сократить маршрут следования на 22 км. При этом по трассе выполнено на 24 рейса, что снизило расход топлива на 1200 кг, а большая часть маршрута стала проходить над территорией РФ, что позволило снизить расходы на аэронавигационное обслуживание иностранными провайдерами.

"Вышеприведенные данные рассчитаны за период относительно низкой интенсивности полетов. С учетом увеличения количества рейсов только за 3 летних месяца (в среднем до 52 в неделю) планируется использовать новые ВТ на 563 рейсах, благодаря чему расчетная экономия топлива составит 49100 кг, летное время сократится на 6 часов 6 минут. Все выполненные мероприятия по оптимизации использования ВП России позволяют внести существенный вклад в выполнение государственной задачи по качественному обеспечению рейсов, связывающих Москву с ключевыми дальневосточными регионами, и имеющих огромное социальное значение", - подчеркивается в документе.

Стоит отметить, что сотрудничество ГК ОрВД с авиакомпанией "Россия" продолжается с января 2017 года. С перевозчиком организовано взаимодействие как по линии генеральной дирекции, так и непосредственно с филиалами Предприятия.

В целях оптимизации структуры маршрутов ОВД Российской Федерации ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" (дирекцией по ОрВД и ИВП) рассмотрены и реализованы предложения АО "Авиакомпания "Россия" в границах Санкт-Петербургской, Екатеринбургской и Новосибирской зон ЕС ОрВД. Так, с целью выполнения полетов из Санкт-Петербурга в страны Южной и Восточной Европы, из Москвы и Санкт-Петербурга в аэропорты Восточной Сибири, Камчатки и Дальнего Востока через районы Крайнего Севера с 28 марта 2019 года открыты новые маршрутов ОВД, что привело к сокращению времени полета и соответственно экономии топлива, а также оптимизированы процедуры прилета/вылета воздушных судов для ряда аэродромов Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка