О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор НАО заявил о переносе решения по созданию авиакомпании "Арктика"

Прорывной проект по развитию региональной авиации, о реализации которого власти Архангельской области и Ненецкого АО заявили в апреле этого года, отложен на неопределенный срок

Прорывной проект по развитию региональной авиации, о реализации которого власти Архангельской области и Ненецкого АО заявили в апреле этого года, отложен на неопределенный срок. Об этом на встрече с авиаторами сообщил глава НАО Александр Цыбульский.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, главы регионов подписали в апреле соглашение, которое предполагает возможность создания на базе акционерного общества "2-й Архангельский объединенный авиаотряд" и акционерного общества "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд" межрегиональной авиакомпании "Арктика". Озвучивалось, что новая авиакомпания будет использовать воздушные суда отечественного производства, а именно: Superjet RRJ-95, винтовых Л-410 УВП Е20, в дальнейшем ИЛ-114−300, грузовых ИЛ-112 и магистрального самолета МС-21.

Известие заставило авиаторов выйти на улицу с протестами: представители отрасли заявили, что создание новой авиакомпании приведет к банкротству предприятий, поскольку денег на обслуживание судов такого класса у них нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка