О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперт предупредил, что украинский стенд в "Ле Бурже" расстроит Зеленского

Во Франции во время посещения авиасалона "Ле Бурже" президент Украины Владимир Зеленский убедится в развале украинского авиастроения

Во Франции во время посещения авиасалона "Ле Бурже" президент Украины Владимир Зеленский убедится в развале украинского авиастроения. Об этом сегодня, 13 июня, написал на своей странице в Фейсбуке главред украинского издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"17 июня президент Украины В. Зеленский посетит Францию и, в частности, в графике визита - авиасалон "Ле Бурже". На авиасалоне не будет представлено ни одного образца украинской авиационной техники - только стенд с макетами. Денег нет на закупки чего-то современного, да и наших проектов, которые были бы востребованы за рубежом, прямо сейчас уже нет. Не планируется подписание каких-либо международных контрактов", - отметил Бутусов.

По его словам, на Украине нет реальной программы развития вооружений и авиастроения.

"О чем будет говорить президент на международной выставке? Украина остается на обочине прогресса из-за отсутствия системного развития оборонной промышленности, из-за отсутствия реальной, а не фейковой программы развития вооружений. Президент увидит на "Ле Бурже" пустоту в украинской экспозиции. Нет своих рабочих контрактов, нет желания привлекать технологии и инвесторов из-за рубежа. Вялотекущий развал. Надеюсь, никакие слова и эмоции не заслонят эти очевидные факты", - добавил Бутусов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка