О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорты Севера" ищут подрядчиков для реконструкции 4 аэропортов за 12,8 млрд рублей

ФКП "Аэропорты Севера" объявило конкурсы с ограниченным участием на реконструкцию трех аэропортов в Якутии и одного в Магаданской области с общей начальной (максимальной) ценой контракта 12,8 млрд рублей

Федеральное казенное предприятие (ФКП) "Аэропорты Севера" объявило конкурсы с ограниченным участием на реконструкцию трех аэропортов в Якутии и одного в Магаданской области с общей начальной (максимальной) ценой контракта 12,8 млрд рублей, следует из данных системы "СПАРК-Маркетинг".

Так, ФКП ищет подрядчика реконструкции аэропорта "Олекминск" в Якутии. Начальная (максимальная) цена контракта - 2,719 млрд рублей. Подрядчику предстоит реконструировать взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки и перрон, а также установить ограждение аэропорта, построить КПП, расходный склад ГСМ и выполнить ряд других работ. Сроки работ - 2019-2022 годы.

Аэропорт "Олекминск" имеет ВПП длиной 1,773 тыс. метров. Сообщалось, что в аэропорту запланирована полная замена грунтового покрытия ВПП на искусственное. В ходе работ будет ограничено движение самолетов на летном поле, однако в дальнейшем эта реконструкция решит ежегодную транспортную проблему с размоканием ВПП в районе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка