О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Риге совершил аварийную посадку самолет рейса Рига - Одесса

В ночь с 13 на 14 июня аварийную посадку в аэропорту Рига совершил самолет авиакомпании Airbaltic, выполнявший рейс по маршруту Рига - Одесса, сообщает новостной портал Mixnews со ссылкой на очевидцев случившегося

В ночь с 13 на 14 июня аварийную посадку в аэропорту Рига совершил самолет авиакомпании Airbaltic, выполнявший рейс по маршруту Рига - Одесса, сообщает новостной портал Mixnews со ссылкой на очевидцев случившегося.

В результате аварийного инцидента пострадавших нет, но в течении 50 минут пассажиры самолета находились в ситуации стресса, страха и неизвестности. Причиной аварийной посадки пока неизвестны.

По словам очевидцев, в момент взлета самолета был большой хлопок и вспышка в двигателе. Затем пилоты приняли решение вернутся в аэропорту Риги, о чем сообщили по громкой связи пассажирам. С первой попытки самолет не посадили, и в течение 10 минут он кружил над городом. Затем было объявлено о неисправности самолета и необходимости готовиться к аварийной посадке.

"Команда капитана, что садимся и надо занять аварийное положение. Никто не знает какой будет посадка. Честно, перед глазами тот самолет из Шереметьево. Садились страшно, стюардессы кричали, что надо прижать детей, опустить головы и держаться. Сели… Все хорошо! Аплодисменты, слезы радости, поздравления друг - другу", - написала одна из пассажирок рейса Юлия, которая собиралась на отдых с семьей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 5 мая при посадке в аэропорту "Шереметьево" загорелся пассажирский самолет SSJ-100, следовавший по маршруту Москва - Мурманск. По сообщению экстренных служб, экипаж воздушного судна запросил аварийную посадку почти сразу после взлета. В результате ЧП погиб 41 человек. Возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка