О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В казанском аэропорту изъяли и сожгли орехи, привезенные из Узбекистана

Шесть килограммов орехов изъяли в международном аэропорту Казань после досмотра ручной клади пассажиров, прибывших в Татарстан из Ташкента (Узбекистан)

Шесть килограммов орехов изъяли в международном аэропорту Казань после досмотра ручной клади пассажиров, прибывших в Татарстан из Ташкента (Узбекистан). Об этом сообщает Россельхознадзор по РТ, отмечая тот факт, что изъятая продукция являлась подкарантинной, то есть способной стать носителем вредных организмов и распространять их. При этом у пассажиров, перевозивших орехи, фитосанитарного сертификата не было.

"Вся задержанная подкарантинная продукция уничтожена путем сжигания в утилизационной печи аэропорта", - говорится в сообщении ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерняя Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка