О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стали известны подробности театральной постановки в аэропорту Платов

В Ростове-на-Дону открылся театральный фестиваль-лаборатория "Трансформация", в ходе которого будет создан спектакль "Воздух-9" в международном аэропорту Платов

В Ростове-на-Дону открылся театральный фестиваль-лаборатория "Трансформация", в ходе которого будет создан спектакль "Воздух-9" в международном аэропорту Платов (входит в холдинг "Аэропорты Регионов"). Театральная постановка в аэропорту стала возможна благодаря сотрудничеству холдинга "Аэропорты Регионов" и ростовского независимого "Театра 18+".

Фестиваль-лаборатория "Трансформация" объединит шесть творческих команд, которые в течение двух недель будут исследовать Ростов, его реальность и мифологию. Будут созданы шесть уникальных проектов в жанре "сайт-специфик". Показы финальных работ участников можно будет увидеть с 15 по 23 июня в разных пространствах Ростова-на-Дону. Завершится фестиваль показом спектакля "Воздух-9" в аэропорту Платов, где команда Сергея Чехова отправит зрителей в мифологическое путешествие на поиски дома. При этом аэропорт Платов станет и местом действия, и главным героем постановки.

- Возвращаться домой. Одно из самых естественных стремлений каждого человека. Что такое "дом"? Это место или ощущение? Остается ли это понятие постоянным или непрерывно трансформируется вместе с самим человеком? Возможно ли вернуться домой? Или же этот путь так и останется бесконечной погоней за блуждающей точкой, которую невозможно поймать? В спектакле "Воздух-9" вы сами становитесь исследователем этого явления, а аэропорт - идеальным местом для подобного разговора. Аэропорт как портал, из которого мы совершаем мифологическое путешествие. Как место уникальных переживаний, не доступных человеческому виду в привычных условиях, - говорится в анонсе спектакля.

- Нам близка идея режиссера, что аэропорт - это нечто большее, чем просто объект инфраструктуры, транспортный узел, - считает директор по стратегическим коммуникациям холдинга "Аэропорты Регионов" Евгений Красиков. - Аэропорт связывает в первую очередь людей и только потом города, здесь пересекается много смыслов, отношений, воспоминаний.

Подробную информацию о других проектах фестиваля и его участниках можно найти на официальном сайте transformfest.ru.

Помимо показов в программу "Трансформации" войдет серия бесед с представителями театра и участниками лаборатории....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Платов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка