О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая авиакомпания открыла рейсы из аэропорта Симферополь

Авиакомпания "ИрАэро" 15 июня впервые начала выполнять рейсы в Международный аэропорт Симферополь

Авиакомпания "ИрАэро" 15 июня впервые начала выполнять рейсы в Международный аэропорт Симферополь. Самолет Sukhoi Superjet 100 доставил первых пассажиров из Москвы в Крым сегодня утром. Рейсы будут осуществляться из столичных аэропортов Жуковский и Домодедово четыре раза в неделю и продлятся до 21 сентября.

По традиции первый рейс новой авиакомпании в аэропорту Симферополь встретили водной аркой. С прибытием в Крым пассажиров поздравил гендиректор Международного аэропорта Симферополь Евгений Плаксин, министр транспорта Крыма Сергей Карпов и замгендиректора авиакомпании "ИрАэро" Сергей Крупнов. Первый спустившийся по трапу пассажир получил памятные подарки.

После торжественной части в аэропорту Симферополь состоялись переговоры в результате которых был подписан меморандум об открытии в 2020 году прямого авиасообщения между Иркутском и Симферополем. Ранее рейсы по этому направлению не осуществлялись. Подписи под документом поставили руководители аэропорта Симферополь, авиакомпании "ИрАэро" и министр транспорта Крыма.

Гендиректор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин:

"Сегодня Международный аэропорт Симферополь впервые принял рейс авиакомпании "ИрАэро". Это уже 16 авиакомпания, выполняющая полеты в Крым в 2019 году, что свидетельствует о создании в аэропорту Симферополь комфортных условий как для пассажиров, так и для наших партнеров.

Мы работаем не только над привлечением новых авиакомпаний, но и над развитием маршрутной сети. В этом году из аэропорта Симферополь выполняются полеты по 55 направлениям, что больше, чем в 2018 году.

Сегодня мы подписали меморандум об открытии в 2020 году прямого авиасообщения между Иркутском и Симферополем. Для нас это еще одно новое и важное направление, полеты по которому ранее не совершались. Уверен, что количество авиакомпаний и маршрутов в аэропорту Симферополь и дальше будет только расти".

Заместитель генерального директора авиакомпании "ИрАэро" Сергей Крупнов:

"В этом году мы продолжаем активно развивать маршрутную сеть авиакомпании, открывая для наших пассажиров новые направления полетов. Мы очень благодарны содействию руководства аэропорта Симферополь и Республики Крым за предоставление максимально комфортных слотов прилета и вылета в Симферополь. Теперь на рейсах авиакомпании "ИрАэро" в Крым можно прилететь из Кызыла (Республика Тыва) и Барнаула (Алтайский Край).

Судя по 100% загрузке первого авиарейса, уже сейчас с уверенностью можно сказать, что при планировании маршрутной сети следующего сезона, мы будем рассматривать не только региональные направления, но и дальнемагистральные, на комфортабельных самолетах Боинг 777, и не только в Иркутск"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка