О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" принимает участие в международном авиасалоне Ле Бурже

Делегация НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" под руководством генерального директора Андрея Дутова начинает работу на 53-м Парижском международном авиасалоне в Ле Бурже (Франция)

Делегация НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" под руководством генерального директора Андрея Дутова начинает работу на 53-м Парижском международном авиасалоне в Ле Бурже (Франция). В планах - ряд встреч с представителями ведущих европейских аэрокосмических корпораций и мировых научно-исследовательских научных центров, таких как ONERA, Airbus, Dassault Aviation, DLR, CNES, CIRA и др.

Сразу после открытия авиасалона состоятся переговоры с партнерами - руководством Итальянского центра аэрокосмических исследований (Italian Aerospace Research Centre - CIRA), компании Airbus SAS и Ассоциации аэрокосмической индустрии Франции GIFAS - по реализации проектов Рамочных программ Евросоюза и перспективам двустороннего сотрудничества.

Важной частью деловой программы в Ле Бурже станет встреча руководящего состава мировых научно-исследовательских авиационных центров в рамках Международного форума по авиационным исследованиям IFAR. Ее участники обсудят возможности развития научного сотрудничества в авиационной сфере. Также в ходе переговоров с ведущими организациями аэрокосмической отрасли, в числе которых DLR (Германия), ONERA, Dassault Aviation, Prodera (Франция), NLR (Нидерланды) и др., будет поднят ряд стратегических вопросов.

Парижский авиасалон станет площадкой для плодотворного взаимодействия не только с европейскими, но и азиатскими странами. Так, на запланированной встрече с представителем Министерства экономики, торговли и промышленности Японии речь пойдет о планах текущих и будущих работ в авиационной отрасли.

В завершение деловой поездки представители российской делегации осмотрят демонстраторы гибридного самолета с распределенной двигательной установкой компании VoltAero и низкого звукового удара на базе модели "тихого" сверхзвукового самолета, разработанной по проекту Рамочной программы ЕС "Горизонт 2020" - RUMBLE (цель проекта - исследование пороговых значений и правил оценки уровня звукового удара).

Парижский международный аэрокосмический салон (Paris Air Show) - одна из крупнейших и наиболее престижных аэрокосмических выставок в мире. Мероприятие проводится раз в два года. На выставке представлены различные летательные, космические аппараты, спутники, авиационные и космические двигатели, оборудование для аэропортов и т.д. В этом году мероприятие пройдет с 17 по 21 июня.

Национальный исследовательский центр "Институт имени Н.Е. Жуковского" создан в соответствии с Федеральным законом № 326-ФЗ от 4 ноября 2014 года для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики. В состав центра входят Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ), Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ), Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС), Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина (СибНИА) и Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем (ГкНИПАС).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка