О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Минеральные воды впервые обслужил Boeing 787-8 Dreamliner

В прошедшие выходные (16 июня) для аэропорта Минеральные Воды произошло еще одно важное событие - впервые в аэропорту был обслужен Boeing 787-8 Dreamliner

В прошедшие выходные (16 июня) для аэропорта Минеральные Воды произошло еще одно важное событие - впервые в аэропорту был обслужен Boeing 787-8 Dreamliner. Рейс был выполнен авиакомпанией "Узбекистон хаво йуллари" по направлению Ташкент - Минеральные Воды - Ташкент. Сейчас рейсы в Ташкент выполняются по воскресеньям, с 30 июня рейсы планируются к выполнению 2 раза в неделю (вт, вс). Воздушное судно с бортовым номером UK78704, прибывшее в аэропорт Минеральные Воды, имеет компоновку двух классов и рассчитан на перевозку 246 пассажиров: 24 - в бизнес-классе и 222 - в "экономе".

Стоит отметить, что это четвертый широкофюзеляжный самолет B-787-8 в парке ВС авиакомпании.

Авиалайнер имеет следующие технические характеристики:
  • Длина - 56,7 м
  • Размах крыльев - 60,1 м
  • Крейсерская скорость-930 км/ч
  • Дальность полета - 13 620 км.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка