О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Краеведческий музей начинает сотрудничество с аэропортом имени Абрамова

В Гостиных дворах прошла встреча директора Архангельского государственного краеведческого музея Натальи Шпановой и генерального директора АО "Аэропорт Архангельск" Ваге Петросяна

В Гостиных дворах прошла встреча директора Архангельского государственного краеведческого музея Натальи Шпановой и генерального директора АО "Аэропорт Архангельск" Ваге Петросяна. Руководители обсудили перспективы сотрудничества в связи с присвоением аэропорту Архангельск имени писателя Федора Абрамова.

Литературно-мемориальный музей Ф.А. Абрамова в селе Веркола является филиалом Архангельского краеведческого музея.

- К кому как не к музейщикам обратиться за помощью и с предложением сотрудничества, - сказал Ваге Петросян. - Мне показалось, что оформлением аэропорта, созданием экспозиции, посвященной писателю, его творчеству должны заниматься профессионалы. Высокий уровень выставок, которые проходят в музее, подтверждает правильность нашего выбора.

Наталья Шпанова с пониманием отнеслась к обращению руководства аэропорта и выразила готовность к сотрудничеству.

- У нас накоплен большой материал, не только фотоархив, но и литературные исследования творчества Федора Абрамова. Его высказывания, его отношение к жизни, к Северу, к северянам, мне кажется, могут быть интересны гостям Поморья. Да и местные жители, таким образом, смогут расширить свое представление о личности писателя, - поделилась Наталья Николаевна.

Ваге Петросян и Наталья Шпанова отметили, что это только первая встреча, которая должна положить начало длительному и плодотворному сотрудничеству Краеведческого музея и Аэропорта Архангельск....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Архангельск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка