О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт представляет в Уфе новейшие средства борьбы с беспилотниками

АО "Рособоронэкспорт" принимает участие в X Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности (18 - 20 июня 2019 года, г. Уфа), организованной Советом Безопасности Российской Федерации

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) принимает участие в X Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности (18 - 20 июня 2019 года, г. Уфа), организованной Советом Безопасности Российской Федерации.

В форуме участвуют делегации более чем из 120 стран мира. Во главе многих делегаций секретари советов безопасности, руководители силовых ведомств, советники президентов по национальной безопасности. Представители Рособоронэкспорта участвуют во встречах с ними в составе российских делегаций под руководством Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева и его заместителей, а также в двустороннем формате.

"Рособоронэкспорт предлагает иностранным заказчикам и широкую номенклатуру средств обеспечения безопасности на различных уровнях - от оснащения отдельных антитеррористических подразделений до создания инфраструктуры безопасного и умного города, защиты важных объектов и государственных границ. Мы активно сотрудничаем с различными силовыми ведомствами стран-партнеров в области поставок боевого и служебного оружия, средств ближнего боя, в том числе с большим набором нелетальных боеприпасов, средств для обнаружения взрывчатых веществ, систем распознавания лиц и дактилоскопических идентификаторов. В Уфе представим новинки нашего каталога - средства борьбы с беспилотниками", - сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

На площадке форума Рособоронэкспорт организует экспозицию, на которой свою продукцию покажут около 20 российских предприятий. На стенде компании в виде моделей представлены признанные бестселлеры для силовых ведомств - вертолет легкий многоцелевой, вертолет круглосуточного применения Ка-226, а также специальные автомобили "Тигр" и "Тайфун" для оперативного перемещения в том числе специальных и антитеррористических подразделений.

Среди экспонатов предприятий, представленных на форуме, особый интерес иностранных заказчиков ожидается к переносному комплексу электромагнитного подавления беспилотных летательных аппаратов "Ступор" и радиолокационной системе обнаружения и сопровождения наземных, надводных и воздушных целей "Енот", обнаружителю взрывчатых веществ и опасных химических агентов "Кербер-Т", автоматам Калашникова новейших серий АК203, АК-12 и АК-15, а также к специальному водометному автомобилю "Шторм", который представлен в виде натурного образца.

Правительство Москвы на своем стенде покажет продвигаемые Рособоронэкспортом за рубеж комплексные IT-решения в области технологий "Безопасный город" и "Умный город". В частности, иностранные делегации смогут ознакомиться с системами контроля дорожного движения, распознавания лиц, видеонаблюдения и видеоаналитики. Эти системы доказали свою надежность и эффективность в ходе прошедшего в 2018 году в России чемпионата мира по футболу, обеспечение безопасности на котором было высоко оценено руководством спортивных международных организаций и гостями мундиале.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 100 стран.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка