О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выпускники омского летного колледжа попросили Путина осуществить их мечту

Омичи продолжают засыпать президента своими вопросами. На этот раз видеообращение Владимиру Путину опубликовали в соцсети "ВКонтакте" выпускники Омского летно-технического колледжа гражданской авиации

Омичи продолжают засыпать президента своими вопросами. На этот раз видеообращение Владимиру Путину опубликовали в соцсети "ВКонтакте" выпускники Омского летно-технического колледжа гражданской авиации.

Молодые люди просят руководителя страны помочь реализовать их мечту и получить профессию летчика. Для этого нужно пройти летную практику и получить диплом об образовании. Сложность заключается в том, что проходить практику попросту не на чем - не хватает вертолетов.

"Мы - пилоты, а летать не можем из-за того, что нет возможности пройти летную практику в нашем колледже. Причина в том, что в колледже большие наборы, а техники не хватает. У нас мало выпускных вертолетов, а также вертолетов для первоначального обучения. Поэтому даже выпускники 2017 года сейчас находятся на летной практике и стараются выпуститься, не говоря уже о тех, кто закончил колледж в 2018 - 2019 годах", - говорят будущие летчики.

Это уже не первое обращение жителей Омской области, которое попадает в поле зрение общественности. Не далее как в конце прошлой недели в эфире Первого канала прозвучал вопрос многодетного отца из села Приветное Омского района. Он просил помочь в газификации населенного пункта. Также к президенту со своим вопросом пробивался омич - выпускник детского дома с вопросом о предоставлении жилья.

Вообще, как сообщили в выпуске новостей первого канала, в Сибирском федеральном округе наиболее популярны видеообращения через приложение "Москва-Путину" - из всех, кто записал такие ролики почти 40% живут в Сибири.

Время, чтобы задать свой вопрос президенту еще есть. Обратиться к Владимиру Путину можно будет до конца Прямой линии, которая начнется в четверг, 20 июня, в полдень по московскому времени....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ-Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка