О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Крыму проходят масштабные учения с применением авиации и С-400

Боевые расчеты современнейших зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф", дислоцированные в Крыму, проводят учение по противовоздушной обороне

Боевые расчеты современнейших зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф", дислоцированные в Крыму, проводят учение по противовоздушной обороне.

Вместе с С-400 работают и ракетно - пушечные "Панцири". Они прикрывают колонны пусковых установок на марше.

Эти учения - одни из самых масштабных учений противовоздушных сил за последнее время на территории полуострова. В них полностью задействована Крымская дивизия ПВО, а так же авиация.

- Для выполнения практических действий в розыгрыше тактических эпизодов будет задействовано более 100 самолетов и вертолетов объединения ВВС и ПВО - сообщили в пресс - службе Южного Военного Округа.

Справка КП

С-400 - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК). Предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения.

"Панцирь" - российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного и морского базирования.Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов, в том числе комплексов ПВО большой дальности, включая С -400....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Крым». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка