О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В российском городе приземлился самолет НАТО

Самолет военно-воздушных сил (ВВС) Германии приземлился на аэродроме в Кемерове. Фотографии Airbus A400M-100 опубликованы в группе "Типичный Кемерово" во "Вконтакте"

Самолет военно-воздушных сил (ВВС) Германии приземлился на аэродроме в Кемерове. Фотографии Airbus A400M-100 опубликованы в группе "Типичный Кемерово" во "Вконтакте".

Воздушное судно прибыло в город 13 июня, однако известно об этом стало только сейчас. Очевидец Михаил Леухов в беседе с "Сибдепо" сообщил, что борт принадлежит НАТО. "Самолет летел из Азии в Европу с дозаправкой в Новосибирске, но в 16 часов в аэропорту Толмачево была гроза. Самолет не стал ждать и ушел на запасной аэродром в Кемерово", - добавил он.

Спустя несколько часов Airbus покинул российский аэродром.

В мае Генштаб Испании показалфотографии самолетов ВВС России, которые перехватила воздушная полиция НАТО. Инцидент произошел после того, как российские истребители вошли в воздушное пространство "восточного фланга" блока.

В феврале сообщалось о пролете над территорией России самолета ВВС США. В Пентагоне объяснили, что это первая разведка в рамках Договора по открытому небу с ноября 2017 года.

Airbus А400М - четырехмоторный турбовинтовой военно-транспортный самолет. Он способен развивать скорость до 790 километров в час и преодолевать до 9,3 тысячи километров. Может перевозить до 38 тонн грузов или 116 военнослужащих в полной экипировке. Серийное производство А400M началось в 2011 году, а первые поставки заказчикам - в 2013-м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка