О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково изъяли посылку с радиоактивными часами

В петербургском аэропорту "Пулково" нашли и изъяли посылку с ионизирующим излучением, источником которого стал циферблат часов 1943 года выпуска

В петербургском аэропорту "Пулково" нашли и изъяли посылку с ионизирующим излучением, источником которого стал циферблат часов 1943 года выпуска. Всего экологи провели в течение недели 24 выезда на аварийные ситуации и плановые обследования.

В петербургском аэропорту "Пулково" обнаружили посылку с циферблатом часов 1943 года выпуска, который служил источником ионизирующего излучения. Предмет изъяли и вывезли на контролируемое временное хранилище, о чем сообщили в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Всего с 10 по 16 июня сотрудники ГУП "Экострой" обработали 153 обращения, выехав на аварийные ситуации и плановые обследования 24 раза. За этот период было утилизировано 500 килограммов нефтезагрязняющих отходов, два килограмма химических отходов и 40 люминесцентных ламп.

С акватории рек, озер и каналов Петербурга было убрано 54 кубометров отходов, а в рамках мероприятий государственного экологического надзора комитет по природопользованию завершил 98 мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Вынесено 36 постановлений об административных правонарушениях и выписав штрафы на общую сумму в 293 тысячи 500 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка