О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туроператор TUI запустил эксклюзивную полетную программу в Тирану

18 июня состоялся первый между Россией и Албанией прямой рейс по маршруту Москва - Тирана (Албания). Консолидатором выступил международный туроператор TUI

18 июня состоялся первый между Россией и Албанией прямой рейс по маршруту Москва - Тирана (Албания). Консолидатором выступил международный туроператор TUI.

Полетная программа будет выполняться с 18 июня по 31 августа из Домодедово на бортах авиакомпании "Уральские авиалинии". Всего запланировано 9 рейсов. Время в пути составит 3 часа 15 минут. Рейс U6 3549 в Тирану вылетел со 100%-ной загрузкой. В организации встречи первых туристов из России приняли участие Министерство туризма и окружающей среды Албании и ведущий туроператор страны Intours Albania.

Пассажиров рейса ждала встреча воздушного судна водной аркой сразу после приземления, а торжественная церемония с албанскими угощениями в аэропорту.

" Это абсолютно эксклюзивная новинка на туристическом рынке России. Мы рассчитываем, что одну из самых загадочных и красивых стран Европы посетят не менее 2000 туристов. Албания знакомое для клиентов TUI направление, около 70% уже имели первый опыт знакомства со страной благодаря нашим экскурсионным программам и комбинированным турам из Черногории, - рассказали в пресс-службе туроператора , - Но короткие туры не могли раскрыть весь потенциал страны и туристы интересовались возможностью вернуться. Мы единственные, кто предлагает полноценный туристический продукт на направлении с собственной полетной программой по привлекательным ценам. В основном Албанию выбирают для семейного отдыха".

Средний чек (перелет прямым рейсом до Тираны, 9 дней/ 8 ночей в отеле 4* на побережье, питание "полупансион") составляет 45.000 рублей на человека. Можно найти предложения и дешевле. 40% туров были забронированы во время акции "Раннее Бронирование", скидки от албанских отельеров достигали 50%. Туристам будут доступны курорты Дуррес, Влера, Саранда, Шенджин, Ксамиль, которые называют албанскими Мальдивами из-за бесконечных песчаных пляжей. А также уникальные экскурсионные возможности Албании: посещение долины Вальбоне и фьордов озера Комон , богатые историей и религией древние города Круя и Берат из списка всемирного наследия Юнеско или остров Сазан который представляет собой заброшенную военную базу. Туроператор также предложит и возможности агротуризма. В Албании производятся первоклассные продукты питания и вина.

Следует отметить, что работа TUI Россия и СНГ на направлении получила высокую оценку на правительственном уровне. Накануне первого рейса министр туризма и окружающей среды Албании Бленди Клоси встретился с ведущими российскими СМИ и рассказал журналистам о предстоящем в середине июля визите в Москву . В его рамках будет запланирована встреча с главой Ростуризма Залиной Догузовой, обсуждение двухстороннего сотрудничества. Бленди Клосси отметил, что Албания интересна российским туристам в качестве круглогодичного направления и он рассчитывает на ежегодный прирост со стороны российского рынка на 20%. Ежегодный турпоток в Албанию составляет 6. 900.000 туристов. Также он выразил уверенность, что безвизовый режим для россиян будет действовать и в следующем году.

Для TUI запуск эксклюзивной собственной полетной программы в Тирану - стратегический шаг в развитии балканского портфеля стран. Туроператор имеет традиционно сильные позиции в Хорватии и Черногории.

В сезоне Лето-2020 TUI планирует рассчитывает на двухкратный рост туристического потока в Албанию и намерен продолжить полетную программу в Тирану с учетом спроса....
Авторские права на данный материал принадлежат «TUI». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка