О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эскадрилья штурмовиков Су-25СМ3 ЮВО на Кубани поднята по тревоге и приступила к проведению летных тактических учений

В ходе мероприятия будет отработано уничтожение колонн военной техники условного противника, а также огневая поддержка наступающих и обороняющихся мотострелковых и танковых подразделений

Эскадрилья штурмовиков Су-25СМ3 авиационной части Южного военного округа (ЮВО) на Кубани в составе 150 летчиков, бортовых специалистов и специалистов наземных служб обеспечения полетов и 10 самолетов поднята по учебной тревоге и приступила к проведению командно-штабного учения (КШУ) с 4-й армией ВВС и ПВО.

В ходе мероприятия будет отработано уничтожение колонн военной техники условного противника, а также огневая поддержка наступающих и обороняющихся мотострелковых и танковых подразделений.

На одном из этапов учения летчики совершат перебазирование на запасной аэродром. Подразделения наземного обеспечения полетов совершат 200-км марш из пункта постоянной дислокации к месту проведения учения и в полевых условиях организуют связь с экипажами, развернут мобильные метеостанции и обеспечат радиотехническую поддержку полетов.

При выполнении учебных задач летчики также отработают элементы маневрирования в ходе воздушного боя, разведку и огневое поражение целей, заход на цели в условиях применения противником средств радиоэлектронного подавления.

В общей сложности за время учения экипажам штурмовиков предстоит поразить более 100 различных мишеней....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка