О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава NASA посетил стенд "Роскосмоса" на авиасалоне в Ле Бурже

Администратор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) Джим Брайденстайн побывал на стенде госкорпорации "Роскосмос" на международном авиасалоне в Ле Бурже

Администратор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) Джим Брайденстайн побывал на стенде госкорпорации "Роскосмос" на международном авиасалоне в Ле Бурже.

Оператор внешнеэкономической деятельности "Роскосмоса" - компания "Главкосмос" - разместил в своем Twitter-аккаунте фотографии Брайденстайна, находящегося в экспозиции "Роскосмоса" в одном из павильонов выставочного центра в Ле Бурже.

"Администратор NASA Джим Брайденстайн зашел сказать "Привет" генеральному директору "Главкосмоса" Дмитрию Лоскутову на стенде "Роскосмоса", - говорится в подписи к фотографиям, на которых общаются Лоскутов и Брайденстайн.

Ранее сообщалось, что делегация "Роскосмоса" во главе с главой госкорпорации Дмитрием Рогозиным в феврале 2019 года посетит США по приглашению NASA. Однако позднее под давлением американских сенаторов агентство было вынуждено отозвать приглашение Рогозину, находящемуся под персональными санкциями США и Евросоюза с 2014 года, и встреча не состоялась. "Роскосмос" приглашал Брайденстайна в Россию и на один из пилотируемых пусков на космодром Байконур, однако вместо него в Россию и в Казахстан регулярно прилетает его заместитель по пилотируемым программам Билл Герстенмайер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка