О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Жизнь и творческий путь Ивана Филипповича Колобнева"

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) издал книгу "Жизнь и творческий путь Ивана Филипповича Колобнева"

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) издал книгу "Жизнь и творческий путь Ивана Филипповича Колобнева".

В книге представлена биография выдающегося ученого ВИАМ Ивана Филипповича Колобнева, который стоял у истоков развития отечественного металловедения. Благодаря проведенным под его руководством исследованиям были созданы различные классы литейных алюминиевых сплавов, определены основные подходы к их термической обработке. Широкое внедрение этих сплавов позволило реализовать прорыв во многих отраслях промышленности и обеспечить лидерство нашей страны в авиационно-космической отрасли.

Как отметил Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов, "эта книга - дань памяти выдающемуся ученому и талантливому педагогу Ивану Филипповичу Колобневу. Всю свою жизнь он посвятил науке и Всесоюзному научно-исследовательскому институту авиационных материалов. И сегодня институт, являющийся ведущим материаловедческим центром России, продолжает в своих разработках опираться на его научное наследие".

Издание предназначено для всех, кто интересуется новейшей историей отечественной науки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка