О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Улан-Удэ прилетел первый рейс нового авиаперевозчика

Рейсы будут осуществляться на воздушных судах "Boeing 737-800" четыре раза в неделю

Рейсы будут осуществляться на воздушных судах "Boeing 737-800" четыре раза в неделю.

Сегодня в Улан-Удэ прилетел первый рейс авиакомпании "Смартавиа". В 6:15 из Москвы приземлился самолет, на борту которого находились 167 пассажиров. И вылетел из столицы Бурятии в Москву в 7:30 практический полный - 181 пассажир.

- Это стало возможным после включения региона в состав Дальневосточного федерального округа. Бурятии выделили дополнительные субсидии на авиаперевозки - порядка 2,5 млрд. рублей, что и привлекло нового перевозчика, - сообщает пресс-служба республиканского минтранса.

Как сообщал "Байкал-Daily", это уже третья авиакомпания, зашедшая в республику. По этому маршруту уже летают S7 Airlines и "Победа".

Рейсы будут осуществляться на воздушных судах "Boeing 737-800" четыре раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам, субботам, и приземляться в аэропорту "Домодедово".

- Период выполнения полетов - с 19 июня по 26 октября, - отметила представитель "Smartavia" Наталья Филиппова. - Это летнее расписание. Как только будет заведено зимнее, в него также включат это направление.

Жители Бурятии, которым еще не исполнилось 23 года, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60-ти, а также многодетные, люди с инвалидностью и их сопровождающие смогут летать в Москву со скидкой. Льготный билет обойдется в 5 тысяч рублей. В эту сумму включена перевозка ручной клади и багажа весом до 23 килограммов.

Для остальных пассажиров цена напрямую зависит от тарифа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка