О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Aviasales нашел 10 мест, где можно спастись от жары этим летом

Синоптики обещают 30-градусную жару этим летом в Москве, Казани и других городах России. Эксперты туристического поисковика нашли места, где можно освежиться при температуре не выше 15 градусов

Синоптики обещают 30-градусную жару этим летом в Москве, Казани и других городах России. Эксперты туристического поисковика нашли места, где можно освежиться при температуре не выше 15 градусов.

Эксперты сравнили температуру на ближайший месяц в северных уголках мира и составили рейтинг из десяти самых холодных мест для путешествий этим летом. В тройку лидеров попали архипелаг Шпицберген, столица Гренландии Нуук и Фарерские острова, где воздух в лучшем случае прогреется до +12.

Первым делом желающим освежиться стоит посетить норвежский Шпицберген, где максимальная температура достигнет +5. Самые дешевые авиабилеты из Москвы в Лонгйир, крупнейший населенный пункт архипелага, стоят 35865 рублей за перелет в обе стороны. В эту стоимость также включена уникальная возможность посетить самый северный в мире аэропорт с регулярными рейсами.

На втором месте столица Гренландии Нуук, где синоптики прогнозируют температуру воздуха не выше +10. Путешествие сюда обойдется дороже всех остальных холодных городов - билеты из Москвы стоят минимум 118 тысяч рублей за туда-обратно.

На третьем месте Фарерские острова с максимальной летней температурой в +12. За билеты туристам придется заплатить минимум 24564 рубля, что почти в пять раз дешевле поездки в Гренландию.

Кроме того, отдых при максимальной температуре в +14 предлагают этим летом Рейкьявик в Исландии и Нарвик в Норвегии. При этом если перелет из Москвы в Исландию стоит от 16905 рублей, то на север Норвегии - уже от 44191 рубля за туда-обратно.

Во вторую пятерку холодных мест попали города с одинаковой максимальной температурой - в +15. Дешевле всего улететь из Москвы в российский Мурманск - за 6570 рублей, а за границу дешевле выйдет перелет в финский город Ивало - от 15746 рублей. Следующий по стоимости билет в Абердин, главный порт в Шотландии, - от 24209 рублей. Немного дороже стоит перелет из Москвы в самый северный город Швеции Кируну - от 28604 рублей. А заядлым путешественникам эксперты советуют посетить столицу Аляски Джуно. Однако билеты туда стоят минимум 71296 рублей.

Но есть способ и улететь в свежесть бесплатно. Aviasales разыгрывает авиабилеты в любую точку мира на специальной странице. Розыгрыш продлится до 21 июня 2019 года включительно.

Aviasales.ru - сайт №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня наше приложение установлено в каждый третий iPhone в России и семь миллионов человек планируют свои путешествия на www.aviasales.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка