О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ вновь успешно прошла аудит IOSA

По результатам планового аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" получила Сертификат оператора IOSA

По результатам планового аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" получила Сертификат оператора IOSA. Документ сроком действия на 2 года имеет законную силу до 17 июня 2021 года.

В феврале текущего года авиакомпания МАУ вновь успешно прошла аудит на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit). Аудит охватывает все аспекты деятельности авиакомпании, влияющие на обеспечение безопасности полетов, в том числе техническую и летную эксплуатацию, наземное обслуживание, грузовые перевозки, авиационную безопасность и организацию управления компанией.

"Безопасность полетов всегда была и остается основным приоритетом МАУ, ‒ отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. ‒ Свой первый аудит IOSA МАУ прошла еще в 2005-м году. Авиакомпания каждые два года неизменно демонстрирует высокий уровень надежности и безопасности авиаперевозок, что подтверждено очередным, уже восьмым по счету, Сертификатом соответствия. Стандарты IOSA постоянно обновляются и дорабатываются, требования к безопасности становятся все более жесткими, и мы гордимся тем, что нашей авиакомпании каждый раз удается пройти столь серьезный международный аудит практически без замечаний".

Об аудите IOSA. Разработанная IATA с привлечением экспертов авиационной отрасли и внедренная в 2003 году программа Международного Аудита эксплуатационной безопасности IOSA является признанной стандартизированной программой оценки систем управления и контроля производственной деятельности авиакомпаний, направленной на повышение уровня безопасности полетов в мировом масштабе, стандартизацию принципов проверок и требований к организациям-аудиторам, создание защищенной сети распространения информации про результаты аудитов, а также оптимизацию систем обязательных аудитов. Согласно требованиям IATA, данный аудит проводится каждые два года. Детальную информацию об аудите эксплуатационной безопасности IOSA можно получить на официальном сайте IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка